$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Невзоров: Молодежь ищет себе вождя. Понятно, что она никогда не найдет его в провонявшем попами Кремле

Невзоров: Молодежь ищет себе вождя. Понятно, что она никогда не найдет его в провонявшем попами Кремле Невзоров: Ну что, все произошло: и винтилово, и задержалово, и митинги
Фото: Alexander Nevzorov / Facebook

У молодежи РФ наблюдается "опасный зуд", и она находится в поисках настоящего лидера, считает российский публицист Александр Невзоров.

Протесты в День России 12 июня показали, что молодежь ищет себе вождя. Об этом заявил российский публицист Александр Невзоров в Instagram.

"Все произошло: и винтилово, и задержалово, и митинги. Протест той молодежи, которая презирает сегодняшний строй. Но это все в порядке вещей, любопытно другое. Любопытно, с какой страстью молодежь ищет себе вождя, как она изыскивает настоящего лидера. Понятно, что она никогда не найдет его в провонявшем попами Кремле", – заявил он.

Публицист добавил, что в других местах молодые люди тоже не найдут себе лидера.

"Но вообще это очень опасный зуд. Потому что, знаете, так бывает, что тот, кто упорно и усердно ищет проктолога, может найти себе опытного педераста. Такое тоже возможно сегодня", – подчеркнул Невзоров.

12 июня митинги, которые инициировал российский оппозиционер Алексей Навальный, прошли во многих городах страны. Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек. В Москве на антикоррупционном митинге были задержаны 136 подростков.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга".

Массовые задержания мирных протестующих уже осудили США и Европейский союз.