$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Новое правительство Израиля приведут к присяге 14 мая

Новое правительство Израиля приведут к присяге 14 мая B Израиле в течение года трижды проходили выборы – в апреле и сентябре 2019 года, а также в марте
Фото: knesset.gov.il

Инаугурация 35-го правительства Израиля состоится под руководством нынешнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и заместителя премьер-министра Бени Ганца, сообщает пресс-служба Кнессета.

Новый состав правительства Израиля, сформированный по результатам выборов 2 марта, будет приведен к присяге 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба Кнессета.

Новый кабинет министров Израиля, формирование которого было поручено премьер-министру Биньямину Нетаньяху, будет приведен к присяге в 13.00 по местному времени (совпадает с киевским).

"Инаугурация 35-го правительства Израиля под руководством Нетаньяху и заместителя премьер-министра Бени Ганца в качестве ротационного премьер-министра, согласно поправке к закону, принятому на прошлой неделе Кнессетом", – говорится в сообщении.

В Израиле год длился политический кризис. В стране в течение года трижды проходили выборы – в апреле и сентябре 2019 года, а также в марте 2020-го. По итогам выборов ни одной партии не удавалось создать коалицию из 61 депутата, что позволило бы сформировать правительство.

20 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава оппозиционного блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц подписали соглашение о создании правительства национального единства, что положило конец политическому кризису в стране.