$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обвал жилого дома в Майами. Найдена последняя жертва

Обвал жилого дома в Майами. Найдена последняя жертва Поисковая операция на месте обрушения дома длилась месяц
Фото: ЕРА
Спасатели нашли останки последней жертвы обрушения жилого дома в Майами (штат Флорида, США), ее тело опознали родственники.

Об этом сообщил 26 июля канал NBC 6

Поисковую операцию завершили 24 июля, тогда погибших было 97, один человек числился пропавшим без вести. 

Последней жертвой оказалась Эстель Хедайя, сообщили ее родственники телеканалу. Таким образом, число погибших в результате обвала дома составляет 98 человек, большинство из них извлекли из-под завалов и опознали на месте, один человек умер в больнице. 

Контекст

12-этажный кондоминиум Champlain Towers South обрушился 24 июня. По информации NBC News, здание построили в 1981 году. Оно находится в прибрежном районе с населением около 6 тыс. человек.

Обрушение дома произошло ночью, когда многие жители спали. По словам спасателей, обрушение было "блинное", оно не оставляет шансов на выживание.

5 июля уцелевшую часть дома снесли с помощью взрывчатки.

К 24 июля спасатели расчистили и вывезли большинство завалов на месте обвала дома. Они работали сменами по 12 часов и перебрали более 14 тыс. тонн разбитого бетона и арматуры.

Местные власти называют эту операцию по реагированию на чрезвычайное происшествие, не связанное с ураганом, крупнейшей в истории штата.