Организацией отравления Скрипалей занимались две группы из России


Полиция Великобритании считает, что одна группа доставила из России нервно-паралитическое вещество "Новичок", а еще одна – отравила экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, пишет The Mirror.
Полиция Великобритании считает, что за покушением на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию стоят две группы из России, одна из которых доставила нервно-паралитический агент "Новичок" в Великобританию, а другая – осуществила отравление. Об этом пишет The Mirror со ссылкой на неназванный источник.
Антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда изучает эту версию. По мнению следствия, емкость, в которой находилось отравившее Скрипалей вещество, не может быть тем флаконом, который в июне обнаружили жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджесс. Британская полиция установила, что замаскированный под духи флакон с "Новичком" был запечатан. При этом собеседник издания подчеркнул, что такой пузырек можно купить только в России.
Следователи опасаются, что использованная против Скрипалей емкость с "Новичком" все еще находится в Великобритании и представляет потенциальную угрозу.
66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Позже оба вышли из критического состояния. Британское следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".
В связи с инцидентом власти Великобритании объявили о высылке 23 российских дипломатов, а также о приостановке запланированных двусторонних контактов с РФ.
Скрипали выжили, они выписаны из больницы, но их лечение продолжается.
30 июня в Солсбери госпитализировали с отравлением "Новичком" Роули и Стерджесс. Стерджесс скончалась 8 июля, Роули выписали 20 июля.
22 июля Daily Mail сообщила, что у британских следователей появилось фото подозреваемого.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Конгрессе США призвали Трампа ввести новые санкции против России из-за отравления Скрипаля
27 июля, 07.58
Мир
20 июля, 21.48
Мир
19 июля, 22.06
Происшествия
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости