$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

От Apple через суд требуют удалить Telegram из магазина приложений

От Apple через суд требуют удалить Telegram из магазина приложений

В 2021 году количество активных пользователей мессенджера Telegram превысило 500 млн


Фото: depositphotos.com
В США мессенджер Telegram обвинили в размещении "ненавистнического контента" и потребовали удалить приложение из магазина App Store. Ранее в этот мессенджер начали массово переходить сторонники президента США Дональда Трампа.

Американская некоммерческая организация "Коалиция за более безопасный интернет" (Coalition for a Safer Web) подала иск против Apple с требованием удалить мессенджер Telegram из своего магазина приложений App Store. Об этом 17 января сообщило издание The Washington Post.

Истцы заявили, что администрация мессенджера неспособна пресечь распространение на своей платформе "жестоких экстремистских разговоров" после атаки на Капитолий 6 января.

Представители организации также пожаловались, что в Telegram размещают "ненавистнический контент", который нарушает условия магазина приложений Apple.

Издание подчеркивает, что аналогичный иск планируется подать в отношении Google. Представители Apple и Telegram пока не прокомментировали ситуацию.

В 2021 году количество активных пользователей мессенджера Telegram превысило 500 млн, причем 25 млн юзеров присоединились к мессенджеру всего за три дня.

Издание The Telegraph писало, что в Telegram стали массово переходить сторонники американского президента Дональда Трампа. Это случилось после блокировки аккаунта Трампа в Twitter, а также удаления из App Store и Google Play соцсети Parler, которой пользовались его сторонники.