Пентагон заключил первые контракты на строительство стены на границе с Мексикой


Две компании, с которыми министерство обороны США заключило контракты на сооружение стены на границе с Мексикой, будут строить участки в штатах Нью-Мексико и Аризона.
Министерство обороны США заключило контракты на $976 млн на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пентагона 9 апреля.
Контракт был заключен Инженерным корпусом армии США с двумя частными компаниями.
Предполагаемая дата завершения работ – 1 октября 2020 года.
Так, компания SLSCO Ltd. из Техаса будет строить участок заграждения на границе в штате Нью-Мексико, компания Barnard Construction Co. Inc. из Монтаны будет возводить часть стены в штате Аризона.
23 декабря 2018 года из-за отказа представителей Демократической партии в Конгрессе дать согласие на выделение в бюджете $5,7 млрд для строительства стены на границе с Мексикой президент Дональд Трамп объявил о приостановлении работы федерального правительства. Это был самый долгий шатдаун в истории США – 35 дней.
При этом Трамп подчеркивал, что готов воспользоваться правом ввести чрезвычайное положение, чтобы добиться выделения средств в обход Конгресса.
25 января 2019 года президент сообщил, что финансирование федерального правительства возобновят на три недели.
В Конгрессе США 11 февраля пришли к предварительному соглашению по вопросу безопасности южной границы. Источник Reuters отметил, что демократы согласились выделить на финансирование укреплений на границе с Мексикой в четыре раза меньше ассигнований, чем хотел Трамп: $1,3 млрд. Глава Белого дома заявил, что недоволен соглашением.
15 февраля он объявил о введении чрезвычайного положения. Трамп подчеркнул, что США не контролируют собственную границу, через которую в страну попадают преступники и "огромное количество наркотиков". В феврале – марте обе палаты Конгресса США проголосовали за отмену режима ЧП, однако Трамп наложил вето на это решение.
25 марта Пентагон выделил $1 млрд на строительство стены с Мексикой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пентагон выделил $1 млрд на строительство стены с Мексикой
26 марта, 08.39
Мир
14 марта, 21.22
Мир
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика