Песков о коронавирусе: Эта штука – реальная


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что некоторые россияне не верят в опасность эпидемии коронавируса, поскольку не хотят "внимательно почитать, посмотреть, просто оглянуться вокруг себя". Сам Песков и его супруга Татьяна Навка недавно переболели COVID-19.
Выдумкой коронавирус считают те россияне, которые не хотят внимательно изучить информацию об эпидемии. Такое мнение 28 мая в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM"высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Это – нежелание внимательно почитать, посмотреть, просто оглянуться вокруг себя. Посмотреть, сколько людей вокруг болеет и как они болеют. В данном случае хочется просто пожелать более внимательного отношения ко всей информации, большего доверия", – сказал спикер Кремля.
Песков и его супруга, фигуристка Татьяна Навка недавно переболели COVID-19. Они некоторое время находились в больнице. 25 мая стало известно, что Песков вылечился и покинул клинику.
"Скажу на собственном опыте: эта штука – реальная", – отметил он в эфире "Коммерсантъ FM".
Согласно опросу исследовательского университета Высшей школы экономики, который проводили в России с 21-го по 26 мая, 32,2% россиян не верят в опасность эпидемии коронавируса либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
По количеству больных COVID-19 Россия занимает третье место в мире после США и Бразилии. По данным минздрава страны, по состоянию на 29 мая в РФ коронавирус подтвержден у 387 623 человек, 4374 больных умерли.
Песков – не единственный российский топ-чиновник, который заразился коронавирусом. Ранее COVID-19 была диагностирована у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, а также у нескольких министров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар