$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков подтвердил, что российский посол встречался с Сешнсом до выборов

Песков подтвердил, что российский посол встречался с Сешнсом до выборов Песков подтвердил встречи Кисляка и Сешнса
Фото: EPA

Встречи посла России в США Сергея Кисляка с генеральным прокурором США Джеффом Сешнсом не касались избирательного процесса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Посол России в США Сергей Кисляк встречался с соратниками президента США Дональда Трампа во время предвыборной кампании. Такую информацию подтвердил в эфире канала CNN пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков на вопрос о встречах Кисляка с генеральным прокурором США Джеффом Сешнсом сказал, что посол "просто выполнял свою работу".

По его словам, они говорили о двусторонних отношениях, Кисляк делал то, что делает любой посол России за рубежом, как и посол США в Москве.

На вопрос журналиста, были ли подобные встречи с окружением кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, Песков сказал, что "...если вы посмотрите на некоторых людей, связанных с Клинтон во время ее кампании, вы, вероятно, увидите, что у него (Кисляка. – "ГОРДОН") было много встреч такого рода".

В то же время Песков заявил, что встречи не касались избирательного процесса.

Сешнс, по данным The Washington Post, дважды встречался с послом РФ в США Сергеем Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора. Представители Демократической партии США призвали Сешнса уйти в отставку. Трамп же заявил, что "полностью доверяет" генеральному прокурору Сешнсу.