$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков заявил, что говорить о контрмерах на новые санкции США пока рано

Песков заявил, что говорить о контрмерах на новые санкции США пока рано По словам Пескова, РФ не имеет отношения к фактам применения химического оружия
Фото: EPA

Власти России отрицают любые обвинения в причастности к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и считают новые санкции США незаконными, сказал спикер Кремля Дмитрий Песков.

Спикер администрации российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что говорить о контрмерах на новые санкции США пока рано. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

По его словам, в Кремле пока "не поняли официально, о чем идет речь".

Также он отметил, что новые санкции власти России считают незаконными и отвергают любые обвинения в сторону РФ по делу Скрипалей.

Кроме этого, по словам Пескова, РФ не имеет отношения к фактам применения химического оружия.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Позже оба вышли из критического состоянияБританское следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

26 марта президент США Дональд Трамп распорядился выслать из США десятки российских дипломатов из-за отравления Скрипаля.

8 августа официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что администрация президента США Дональда Трампа приняла решение наложить санкции на Россию за использование химического оружия при покушении на Скрипаля в Великобритании.