"Пишите на адрес: Израиль, Хайфа, тете Циле". Бабченко прокомментировал объявление в розыск в России


Российский журналист Аркадий Бабченко 12 января в Telegram прокомментировал новость о том, что в министерство внутренних дел России его объявил в розыск.
"Ищет полиция в списках экстремиции... Кстати, если статья не указана – это стопудов по линии ФСБ. Какая-нибудь госизмена и предательство Родины. Здорово, следователи мамкины! Ну вот он я. Рядом со швейцарским "Заурером" стою. Вон, видите? С сигареткой в зубах. Это я", – написал журналист, обнародовав фотографию на фоне грузовиков для украинских защитников, на которые он собирал средства в соцсетях.
Журналист допустил свое скорое возвращение в РФ, откуда уехал более пяти лет назад.
"Пишите на адрес: Израиль, Хайфа, тете Циле. А, ладно, сидите. Я сам приеду. Скоро уже", – пообещал Бабченко.
12 января СМИ обнаружили в базе российского МВД информацию о том, что Бабченко объявлен в розыск. В его карточке не указана статья уголовного кодекса РФ, в связи с обвинением по которой журналист разыскивается.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В России объявили в розыск журналиста Аркадия Бабченко
12 января, 11.23
Мир
29 августа, 16.13
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар