"Почему лишние палатки убираем? Столько не надо". Лукашенко рассказал, останутся ли вагнеровцы в Беларуси


Наемники признанной в мире преступной организацией российской частной военной компании "Вагнер" будут жить в Беларуси. Об этом 25 августа, через два дня после крушения самолета основателя ЧВК Евгения Пригожина, сообщил журналистам считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко, его цитирует Telegram-канал "Пул Первого".
"Вагнер" жил, "Вагнер" жив, и "Вагнер" будет жить в Беларуси, как бы кому-то это ни не хотелось", – подчеркнул Лукашенко.
Он рассказал, что еще с Пригожиным они "выстроили систему", как в Беларуси будет располагаться "Вагнер".
"И эти снимочки из космоса, что мы что-то демонтируем… Почему мы лишние палатки убираем? Столько не надо. Здесь остается ядро, кто-то уехал в отпуск, кто-то вообще решил жить в стороне, но телефоны, адреса, пароли, явки в этом ядре известны. В течение нескольких дней все будут здесь, до 10 тыс. человек. Сейчас нет необходимости их здесь держать. Поэтому никуда они не бегут. Столько, сколько нам надо и этому подразделению, они будут у нас жить и работать", – отметил Лукашенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Беларуси сворачивают базу "ЧВК Вагнер". Фото со спутника
24 августа, 16.58
Мир
В ГПСУ подтвердили отток вагнеровцев из Беларуси
24 августа, 23.13
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости