Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+11 Киев

Мир

Около трети палаток в лагере российской частной военной копании "Вагнер" в селе Цель возле Осиповичей в Могилевской области Беларуси уже убрано. Это видно на спутниковых снимках компании Planet Labs, пишет "Радыё Свабода" 24 августа.

По состоянию на 23 августа 2023 года из лагеря в северной части военной базы убрали примерно от 65 палаток. Всего их было около 129. В лагере в западной части военной базы было демонтировано приблизительно 27 палаток (их было около 64). В центральной части военного городка отсутствовало около девяти палаток из примерно 80.

РЕКЛАМА

Таким образом, из 273 жилых палаток демонтировано ориентировочно 101.

"Если принять во внимание, что в каждой из палаток могут разместиться около 20 солдат, то можно говорить о том, что территорию воинской части в поселке Цель из примерно 5 тыс., находившихся там, покинули около 2020 вагнеровцев", – говорится в публикации.

При этом сокращение количества оборудования если и есть, то оно незначительно, отмечает "Радыё Свабода".

Спутниковые снимки издание опубликовало в Telegram.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА