$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция Берлина взяла Верзилова и его близких под охрану

Полиция Берлина взяла Верзилова и его близких под охрану Верзилова взяли под охрану
Фото: ЕРА

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова заявила, что другого участника группы, Петра Верзилова, и его родственников взяли под охрану после того, как его близкие заметили неизвестных, которые следили за ними.

Полиция немецкого Берлина взяла под охрану участника российской панк-группы Pussy Riot и издателя "Медиазоны" Петра Верзилова. Об этом сообщила газета Bild

Под охраной находится палата активиста.

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова заявила "Медизоне", что полиция Берлина сопровождает родственников активиста до дома и охраняет их место жительства. По ее словам, Верзилова и его близких взяли под охрану после того, как те заметили неизвестных, которые следили за ними. 

11 сентября Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение одной из больниц Москвы в тяжелом состоянии. Врачи подозревали отравление лекарствами. Родные Верзилова утверждают, что он не принимал никаких препаратов.

14 сентября Верзилов пришел в сознание.

Его доставили в Берлин из Москвы поздно вечером 15 сентября на медицинском транспортном самолете. Перелет оплатила правозащитная организация. Он находится в больнице "Шарите".

Специалисты клиники предположили, что активиста отравили. В "Шарите" заявляли, что нет никаких признаков того, что это была передозировка лекарствами, сообщала "Медиазона".

Сегодня, 24 сентября, адвокат Дмитрий Динзе направил в Следственный комитет РФ заявление об открытии уголовного дела в связи с отравлением Верзилова.