После Макрона и фон дер Ляйен в Китай на переговоры едут главы дипломатии Германии и Евросоюза


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель едут в Китай на этой неделе. Об этом со ссылкой на источники 12 апреля пишет The Guardian.
По данным издания, переговоры европейских политиков с представителями правительства КНР запланированы на 13–15 апреля.
Представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь подтвердил визит главы немецкой дипломатии.
"По приглашению члена Госсовета, министра иностранных дел Китая Цинь Гана глава МИД ФРГ Анналена Бербок 13–15 апреля посетит с официальным визитом КНР", – цитирует его агентство "Синьхуа".
Боррель и глава германского МИД будут сопредседательствовать в шестом раунде китайско-германского стратегического диалога по вопросам дипломатии и безопасности, сообщил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар