$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пранкеры Вован и Лексус утверждают, что разыграли Порошенко в новогоднюю ночь

Пранкеры Вован и Лексус утверждают, что разыграли Порошенко в новогоднюю ночь Вован и Лексус рассказали о попытке розыгрыша президента Украины
Фото: Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) / "ВКонтакте"

В социальной сети "ВКонтакте" появился аудиофайл разговора российских пранкеров Вована и Лексуса якобы с президентом Украины Петром Порошенко от имени генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что в новогоднюю ночь разыграли президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему от имени генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Запись и расшифровка разговора выложены на странице Кузнецова в соцсети "ВКонтакте".

После обмена приветствиями пранкер, изображавший Столтенберга, выразил надежду, что Порошенко не будет пить в праздник "слишком много водки и горилки".

После этого их собеседник бросил трубку.


Скриншот: Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) / Скриншот: Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) / "ВКонтакте"

2 октября 2017 года российские пранкеры в Донецке презентовали свою книгу "По ком звонит телефон". В ней Вован и Лексус рассказывают о "секретах" своей "профессии".

Они утверждают, что жертвами их розыгрышей уже становились президент Украины Петр Порошенкоспецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкерэкс-президент Грузии Михаил Саакашвили и ряд других политических деятелей.