$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Главный редактор Telegram-канала NEXTA Протасевич рассказал "ГОРДОН" о причине своего ухода из проекта G

Главный редактор Telegram-канала NEXTA Протасевич рассказал "ГОРДОН" о причине своего ухода из проекта Протасевич: Мы все продолжаем делать общее дело
Фото: pr0tez / Twitter

Главный редактор белорусского Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич ушел из проекта по личной инициативе. Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

Участники команды NEXTA разошлась во взглядах на направление развития Telegram-канала. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил бывший главный редактор канала Роман Протасевич, поясняя свое решение об уходе из проекта.

"Ничего экстраординарного – не нашли точек соприкосновения в плане взглядов на дальнейшее развитие проекта. Вот и все", – сказал Протасевич.

При этом он подчеркнул, что его решение не связано с личными отношениями с основателем проекта Степаном Путило.

"Скажем так, [это связано] с общим направлением движения канала. Мы все продолжаем делать общее дело и расстались в хороших отношениях. Решение было исключительно с моей стороны", – отметил собеседник.

Он сообщил, что о планах расскажет позднее.

"О своих планах расскажу чуть больше сам, но уже чуть позже", – резюмировал Протасевич.

Сегодня он сообщили, что с 27 сентября перестал быть главным редактором Telegram-канала NEXTA.

Telegram-канал NEXTA активно освещает акции протеста в Беларуси. В интервью изданию "ГОРДОН" Протасевич рассказывал, что команда NEXTA состояла из четырех человек. Все они проживают в Варшаве. 

Протасевич родился в Минске в 1995 году. Учился на заочном отделении факультета журналистики Белорусского государственного университета, однако на четвертом курсе был отчислен. По данным "Еврорадио", в начале 2010-х Протасевич был молодежным активистом, его неоднократно задерживали. Журналистскую карьеру начал в 17 лет, сотрудничал с крупнейшими белорусскими медиа, в том числе с изданиями TUT.BY, "Радые Свабода", "Белорусский партизан", "Еврорадио". В январе 2020 года Протасевич попросил в Польше политическое убежище.

На Telegram-канал NEXTA подписаны более 920 тыс. человек, у NEXTA live – более 2 млн подписчиков.