$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Путин заявил, что РФ уважает право собственности, это касается и фабрики Порошенко в Липецкой области

Путин заявил, что РФ уважает право собственности, это касается и фабрики Порошенко в Липецкой области Путин рассказал, что Порошенко владеет двумя предприятиями в Липецкой области
Фото: kremlin.ru

По словам президента РФ Владимира Путина, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко фабрика Roshen в Липецкой области имеет проблемы с налогами, но в целом "работает успешно".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия старается "уважать право собственности". Это касается и принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко фабрики Roshen в Липецкой области.

Об этом он сказал во время сессии дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, сообщает ТАСС.

По его словам, Порошенко является "одним из инвесторов России", потому что владеет фабрикой Roshen  в Липецкой области и предприятием, которое занимается реализацией продукции.

Путин добавил, что у фабрики есть "проблемы, связанные с невозвратом НДС (налог на добавленную стоимость."ГОРДОН")", из-за чего "судебные органы ввели определенные ограничительные меры".  

Как отметил Путин, в целом фабрика "работает успешно" и "получает прибыль". 

Корпорация Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. В ходе избирательной кампании в 2014 году он обещал продать компанию, но так и не продал, а передал свои активы независимому трастовому фонду.

В январе 2016 года гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский сообщал, что фабрика в Липецкой области РФ выставлена на продажу.