$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Родственник напавшего на Фельгенгауэр: Мы встретились – и началась клиника. Что Татьяна его каждую ночь насилует

Родственник напавшего на Фельгенгауэр: Мы встретились – и началась клиника. Что Татьяна его каждую ночь насилует Гриц напал на журналистку в офисе "Эха Москвы"
Фото: Виталий Рувинский / Facebook

Физик Борис Гриц, приехав из Израиля, просил своего родственника Алексея Гейлера во что бы то ни стало раздобыть домашний адрес ведущей "Эха Москвы" Татьяны Фельгенгауэр.

За несколько дней до нападения на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц пытался найти ее домашний адрес. Об этом троюродный племянник Грица Алексей Гейлер рассказал "Русской службе ВВС".

По словам Алексея, у его родственника не было жилья в Москве, после приезда из Израиля он остановился у друга в Люберцах. Шесть дней назад Гриц назначил Гейлеру встречу в столице.

"Он меня попросил: "Давай оставим наши телефоны в машине, выйдем поговорим, потому что так надо". Я такой человек, что послал бы на фиг, но мне стало крайне любопытно, чего он хочет. Тут началась клиника. Он мне в красках описывал то же, что сказал на допросе. Что она его каждую ночь насилует физически и сексуально. Я спросил, знаком ли он с ней лично. Он говорит: "Нет, это все на уровне телепатии, мне мама в детстве открыла портал телепатический, и с тех пор я очень к этому восприимчив", – передал разговор Гейлер.

По его словам, Борис был убежден, что родственник имеет доступ к секретной базе ФСБ и раздобудет домашний адрес Фельгенгауэр.

"Говорил, что не знает, как с ней связаться. Мол, как только он едет в ту сторону, где она находится, она телепатически чувствует его приближение и уезжает в другую сторону. Ее тут же встречают родственники и куда-то увозят. Я говорю: "А зачем тебе ее адрес?" Он говорит: "Просто хочу с ней встретиться и поговорить", – сказал Алексей.

Первые признаки помешательства у Бориса проявились семь-восемь лет назад, но тогда о Татьяне Фельгенгауэр он не упоминал, утверждает племянник. По его рассказам, Гриц так и не завел семью, а после потери работы жил на пособие в Израиле с 80-летней матерью.

23 октября Гриц проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам.

Фельгенгауэр прооперировали, угрозы ее жизни нет.

Гриц заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство. Нападавшего арестовали на два месяца.

Грицу назначили психиатрическую экспертизу. Художник и психиатр Андрей Бильжо считает, что злоумышленник симулирует психическое расстройство.