Пошук по сайту

€51.33
$44.26

+20 Киев

Мир

Россия не намерена отказываться от транзита газа в Европу через Украину – Кремль 

Россия не намерена отказываться от транзита газа в Европу через Украину. Об этом заявил журналистам 1 июня спикер Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По словам Пескова, Россия и Украина подписали договор о транзите газа в Европу. Соглашение останется в силе на весь период его действия. После завершения срока действия этого договора Россия не намерена отказываться от украинского транзита, добавил он.

РЕКЛАМА

Президент России Владимир Путин исходит из того, что в дальнейшем объемы экспорта российского газа в Европу будут увеличиваться, поэтому транзит через Украину может быть востребован, сказал Песков.

Украина как собственник газотранспортной системы должна обеспечивать ее нормальное техническое состояние, заключил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА