Россия ввела военную полицию в сирийскую Думу


В министерстве обороны РФ заявили, что военные полицейские являются "гарантом соблюдения правопорядка" в Думе.
Россия ввела в сирийскую Думу военную полицию вооруженных сил РФ. Об этом 12 апреля сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на министерство обороны страны.
В ведомстве заявили, что полицейские являются "гарантом соблюдения правопорядка в городе".
Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы США, России, Турции и Ирана.
Дума была последним городом в Восточной Гуте, который удерживали повстанцы.
7 апреля жители этого населенного пункта подверглись химической атаке, в результате чего погибло от 70 до 100 человек. Ряд западных стран заявили, что к произошедшему причастны сирийские правительственные войска, поддерживаемые Россией. Дамаск причастность к химатаке отвергает.
9 апреля президент США Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон планирует в течение ближайших 24–48 часов принять решение об ответе на инцидент в Думе.
12 апреля начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко заявил журналистам, что Думу взяли под контроль войска президента Сирии Башара Асада.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп еще не принял решения о ракетном ударе по Сирии – Белый дом
12 апреля, 10.37
Мир
В минобороны РФ заявили, что сирийские правительственные войска установили контроль над городом Дума
12 апреля, 09.28
Мир
Мэй готовит Британию к наступлению на режим Асада – The Times
12 апреля, 08.43
Мир
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар