Россиянка Караулова, осужденная за попытку присоединиться к ИГИЛ, досрочно вышла из тюрьмы


Сегодня россиянка Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористам ИГИЛ, вышла из колонии в Вологде.
Осужденная на четыре с половиной года за попытку присоединиться к террористам ИГИЛ россиянка Варвара Караулова сегодня вышла из колонии в Вологде условно-досрочно. Об этом сообщает "РИА Новости".
Девушку встретил уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони. Журналистам Караулова сказала, что счастлива.
Студентка пропала в конце мая 2015 года. Позже стало известно, что ее задержали на границе Сирии и Турции. 11 июня 2015 года она вернулась из Турции в Россию. На суде она заявляла, что увлеклась исламом, влюбилась в человека, с которым переписывалась в интернете и который оказался вербовщиком ИГИЛ, и отправилась к нему в Сирию. Девушка говорила, что не собиралась принимать участие в боевых действиях или терактах, а якобы просто ехала к любимому человеку с намерением выйти за него замуж.
22 декабря 2016 года Окружной суд Москвы приговорил Караулову к четырем с половиной годам колонии общего режима за попытку вступить в ряды ИГИЛ.
16 апреля суд в Вологде удовлетворил ходатайство о ее условно-досрочном освобождении, несмотря на то, что представитель колонии, где отбывала наказание осужденная, выступал против УДО.
В течение одного года и 10 дней Караулова обязана один раз в месяц являться на регистрацию в государственные органы, не переезжать и не менять работу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 апреля, 19.40
Мир
ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу осужденной в РФ за попытку вступить в ИГИЛ Карауловой
18 июля, 17.40
Мир
23 декабря, 02.45
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар