$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Российские пранкеры поговорили с Джонсоном от имени Пашиняна. Британия начала расследование

Российские пранкеры поговорили с Джонсоном от имени Пашиняна. Британия начала расследование Джонсон заявил во время разговора, что Лондон продолжит ужесточать давление на некоторых российских олигархов из окружения Путина
Фото: ЕРА

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) 18 минут общались с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) поговорили с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщает The Guardian.

Разговор длился 18 минут. В ходе него пранкер спрашивал министра, как вести себя с президентом РФ Владимиром Путиным. Он также интересовался информацией об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Джонсон заявил во время разговора, что Лондон продолжит ужесточать давление на некоторых российских олигархов из окружения Путина.

Столяров сказал в комментарии The Guardian, что до разговора с Джонсоном общался с министром по делам Европы Аланом Дунканом.

Пресс-секретарь британского премьера сообщила, что в связи со звонком начали расследование. Она подчеркнула, что этого не должно было случиться.

Жертвами розыгрышей Кузнецова и Столярова уже становились президент Украины Петр Порошенкоспецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкерэкс-президент Грузии Михаил Саакашвили и ряд других политических деятелей.