$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российским футболистам Кокорину и Мамаеву продлили арест еще на два месяца

Российским футболистам Кокорину и Мамаеву продлили арест еще на два месяца Решение принял Тверской суд Москвы
Фото: pixabay.com

Следствие по уголовному делу о побоях и хулиганстве, фигурантами которого являются российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, завершилось.

6 февраля Тверской суд Москвы продлил еще на два месяца срок содержания под стражей для подозреваемых в побоях и хулиганстве футболистов сборной РФ Павла Мамаева из "Краснодара" и Александра Кокорина из "Зенита". Об этом сообщает Sports.ru.

Они будут находится в СИЗО до 8 апреля.

Арест продлили также двум другим фигурантам дела, Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому.

В ходе заседания стало известно, что следствие в деле, по которому проходят футболисты, уже завершилось, однако следователи просили продлить арест, опасаясь, что подозреваемые скроются, будут давить на свидетелей или продолжат преступную деятельность.

8 октября 2018 года в Москве футболисты Кокорин и Мамаев избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а через несколько часов в кафе напали на чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина. Соловчук получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб мягких тканей, а Пак – черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

По факту инцидентов возбуждено несколько уголовных дел по статьям Уголовного кодекса РФ "побои" и "хулиганство". 

После случившегося футболистов вызвали на допрос, но они явились в полицию только 10 октября, когда МВД пригрозило объявить их в розыск. После допроса спортсменов задержали на 48 часов, а позже суд постановил арестовать их до 8 декабря. Впоследствии срок содержания под стражей продлили до 8 февраля 2019 года.