Пошук по сайту

€51.41
$44.16

+16 Киев

Мир

Экс-футболист российской сборной Кокорин из СИЗО назвал граждан РФ "стадом баранов" – СМИ 

В ходе переписки с одним из болельщиков футболист сборной РФ Александр Кокорин заявил, что российский народ говорит то, что ему скажут, отмечают "Невские новости".

Российский футболист "Зенита" из Санкт-Петербурга Александр Кокорин написал из СИЗО одному из питерских болельщиков, что российский народ – это "стадо баранов". Об этом 21 января сообщили "Невские новости".

РЕКЛАМА

Издание отмечает, что Кокорин сравнивает с баранами тех, кто критично относится к истории, в которую он попал в Москве вместе с футболистом Павлом Мамаевым.

"Невские новости" опубликовали часть письма.

"Все нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже", – сказано в письме.

8 октября 2018 года в Москве футболисты Кокорин и Мамаев избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а через несколько часов в кафе напали на чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина. Соловчук получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб мягких тканей, а Пак – черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

По факту инцидентов возбуждено несколько уголовных дел по статьям Уголовного кодекса РФ "побои" и "хулиганство".

После случившегося футболистов вызвали на допрос, но они явились в полицию только 10 октября, когда МВД пригрозило объявить их в розыск. После допроса спортсменов задержали на 48 часов, а позже суд постановил арестовать ихдо 8 декабря. Впоследствии срок содержания под стражей продлили до 8 февраля 2019 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме