$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Русский добровольческий корпус" о стрельбе в Crocus City Hall: Террор против гражданского населения – это давний излюбленный прием Путина

"Русский добровольческий корпус" о стрельбе в Crocus City Hall: Террор против гражданского населения – это давний излюбленный прием Путина 22 марта в концертном зале Crocus City Hall произошли стрельба и пожар
Фото: SOTA / Telegram

С начала прихода президента РФ Владимир Путина к власти Россию сопровождают теракты, которые впоследствии всегда использовались как предлог для еще большего террора. Так стрельбу в подмосковном концертном зале Crocus City Hall прокомментировали в "Русском добровольческом корпусе".

"Террор против гражданского населения – это давний излюбленный прием Владимира Путина. При этом не важно, население какой именно страны страдает от его применения. С начала прихода Путина к власти Россию сопровождают теракты – взрывы трех домов на Каширском шоссе, Волгодонск, "Норд-Ост", "Рязанский сахар", взрывы в метро и на молодежном фестивале "Крылья". И все эти события всегда использовались как предлог для еще большего террора: войн в Чечне и Дагестане, введения драконовских законов, тотального ограничения свобод, бесконтрольного расширения полномочий силовиков", – отметили добровольцы.

В РДК подчеркивают важную деталь: Москва и Московская область насыщенны беспрецедентным количеством камер видеонаблюдения, систем распознавания лиц, системой "Безопасный Город", "Поток".

"По какой-то нелепости, все эти системы дали единовременный сбой и пропустили сквозь себя то ли пять, то ли 20 вооруженных до зубов и экипированных террористов. Всевидящее око ФСБ буквально сегодня отчиталось об аресте "ячейки РДК" и лениво клало в пол подростков, вооруженных топорами и палками, а буквально через несколько часов проспало заход полноценных террористов в один из самых известных концертных залов России", – отмечают бойцы РДК.

Они также обратили внимание на то, что начавшийся в концертном зале пожар не тушили целый час, а ОМОН и СОБР "торопились", как ахматовцы в Ростов-на-Дону".

"Сегодня же, незадолго до теракта, [пресс-секретарь президента РФ Дмитрий] Песков сказал, что теперь идет война, а не СВО, хотя с самого начала войны этот термин был под строжайшим запретом", – добавили в РДК.

Контекст

22 марта в концертном зале Crocus City Hall в Красногорске Московской области страны-агрессора РФ на концерте группы "Пикник" произошла стрельба, жертвами которой стали, по сообщениям росСМИ, стали 40 человек, еще более 100 ранены. По информации пропагандистских СМИ, в партер концертного зала "ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия", после чего "бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар".

О том, что что в ближайшие двое суток в столице страны-агрессора могут произойти события экстремистского характера, более двух недель назад предупреждало посольство США в России. Предупреждением от США поделилось правительство Великобритании. Британский МИД рекомендовал соотечественникам воздержаться от поездок в Россию.

В Белом доме 22 марта заявили, что не видят никаких признаков причастности Украины к стрельбе в концертном зале Crocus City Hall.