$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спецслужбы РФ планируют в Берлине пропагандистские мероприятия с уничтожением украинской символики – Центр оборонных реформ

Спецслужбы РФ планируют в Берлине пропагандистские мероприятия с уничтожением украинской символики – Центр оборонных реформ Данилюк: Цель акции – создание видеоматериалов, которые в дальнейшем будут использоваться российской пропагандой
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
Российские спецслужбы планируют в это воскресенье, 3 апреля, провести антиукраинские мероприятия в Берлине. Об этом сообщил в Facebook со ссылкой на данные украинской разведки руководитель гражданского движения "Спільна справа", глава Центра оборонных реформ Александр Данилюк.

По его информации, группа агентов влияния российских спецслужб в Берлине собирается провести демонстрацию, во время которой будут уничтожаться украинские и нацистские символы на фоне мемориалов советским солдатам.

"Цель акции – создание видеоматериалов, которые в дальнейшем будут использоваться российской пропагандой. Акция должна быть синхронизирована с аналогичной акцией в РФ... Российские спецслужбы также рассматривают возможность организации нападений на участников демонстрации, которые должны устроить якобы "украинские националисты", – написал Данилюк.

Акции пройдут, вероятно, возле мемориальных комплексов в Трептов-парке и Тиргартене, где в знак солидарности с Украиной памятники были украшены украинскими флагами.

"Учитывая противоправный характер этих мероприятий, риски для общественной безопасности и использование их для пропаганды агрессивной войны, являющейся международным преступлением, просим правоохранительные органы ФРГ предотвратить эту провокацию", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)