Спикер Палаты представителей США решил сохранить в оборонном бюджете страны $300 млн для Украины


Спикер Палаты представителей США, республиканец Кевин Маккарти заявил, что сохранит помощь Украине в законопроекте о финансировании Пентагона, хотя ранее собирался убрать ее. Об этом пишет The Hill 23 сентября.
По его словам, еще в одном законопроекте – о финансировании Государственного департамента и зарубежных операций – также предусмотрены деньги для Украины.
Маккарти отметил, что исключение помощи Украине из мер Госдепартамента и международных операций "становится все труднее", поэтому он решил оставить помощь Украине в обоих законопроектах. По словам политика, исключение помощи Украине из законопроекта об ассигнованиях Пентагона "не является решением проблемы".
Ранее Маккарти заявлял, что исключит финансирование Украины из законопроекта о расходах и проведет по нему отдельное голосование.
На следующей неделе Палата представителей должна провести единое процедурное голосование по четырем законопроектам об ассигнованиях, среди которых упомянутые законопроекты о финансировании Пентагона, Государственного департамента и зарубежных операций.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Палата представителей США с 15-й попытки избрала республиканца Маккарти новым спикером
7 января, 08.30
Мир
7 января, 11.31
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар