$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд в Москве сегодня рассмотрит вопрос о продлении ареста Сущенко

Суд в Москве сегодня рассмотрит вопрос о продлении ареста Сущенко Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве
Фото: Mark Feygin / Twitter

Украинскому журналисту Роману Сущенко, удерживаемому под стражей в России, 23 января разрешили свидание с женой и дочерью, заявил адвокат Марк Фейгин.

24 января суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении ареста украинскому журналисту Роману Сущенко. Об этом сообщил в Twitter адвокат Марк Фейгин.

"24 января состоится суд по продлению срока содержания под стражей Романа Сущенко в 11.30, в Мосгорсуде", – написал Фейгин

Адвокат также сообщил, что 23 января в СИЗО "Лефортово", где удерживают украинского журналиста, состоялось его свидание с женой и дочерью.

Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж". По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину.

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. Украинцу неоднократно продлевали меру пресечения. Последний раз – до 30 января 2018 года.

В октябре 2017 года следствие по делу Сущенко завершилось. Фейгин рассчитывает, что основной суд начнется в январе 2018 года.