$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сущенко разрешили встречу с женой и дочерью – Фейгин

Сущенко разрешили встречу с женой и дочерью – Фейгин Сущенко разрешили свидание с родными
Фото: Mark Feygin / Twitter

По словам адвоката Марка Фейгина, свидание украинского журналиста Романа Сущенко с женой и дочерью состоится в течение ближайшей недели.

Арестованный в Москве украинский журналист Роман Сущенко получил право встретиться с женой и дочерью. Об этом сообщил "Укринформу" его адвокат Марк Фейгин.

"Свидание Анжелики и Юлии Сущенко с моим подзащитным состоится в течение ближайшей недели", – сказал он.

Фейгин допустил, что это будет последнее свидание Сущенко с родственниками во время следствия.

"Когда начнется судебный процесс, процедура поменяется. Разрешение уже нужно будет получать у Мосгорсуда. А это намного более долгий бюрократический процесс. Причем с той же волокитой при получении права на свидание столкнутся и официальные лица, например, консул Украины", – отметил адвокат.

Жена и дочь уже посещали Сущенко в СИЗО в ноябре прошлого года.

Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж". По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину.

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. Украинцу неоднократно продлевали меру пресечения. Последний раз – до 30 января 2018 года.

В октябре 2017 года следствие по делу Сущенко завершилось. Фейгин рассчитывает, что основной суд начнется в январе 2018 года.