Только Россия является единственным препятствием для скорейшего разрешения кризиса в Украине и в мире – постпред США при ООН


Международное сообщество никогда не признает попытку России изменить границы Украины силой.
Об этом 24 августа в ходе выступления на заседании Совбеза Организации Объединенных Наций заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.
Заседание транслировалось на YouTube-канале ООН.
"Не имеет значения, сколько еще фиктивных референдумов, незаконных властей Москва пытается установить – мы продолжим защищать Устав ООН и защищать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины", – указала Томас-Гринфилд.
По ее словам, "Россия и только Россия несет полную ответственность" за насилие, голод в мире и гуманитарный кризис, нарушения прав человека и угрозы для уязвимых групп населения. Только Россия "является единственным препятствием для скорейшего разрешения этого кризиса", добавила Томас-Гринфилд.
"Даже там, где мы видели прогресс, например, экспорт зерна и другого продовольствия из украинских портов по столь необходимой договоренности, подписанной с Турцией, Россия не дала нам забыть о своих намерениях. Всего через несколько часов после завершения сделки Россия запустила ракеты по Одесскому порту. Эти ракеты были важным напоминанием о том, что миллионы украинцев все еще находятся в осаде, а десятки миллионов людей по всему миру рискуют жить в условиях голода из-за действий России", – отметила постпред США при ООН.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар