$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп вернулся к работе в Белом доме

Трамп вернулся к работе в Белом доме Трамп 2 октября сообщил, что у него подтвержден COVID-19
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп записал видеообращение возле Овального кабинета Белого дома. Президент заявил, что хочет, чтобы каждый получал такое же лечение, как получил он.

Президент США Дональд Трамп после инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19 вернулся к работе в Белом доме. Об этом 8 октября он сообщил в видеообращении на своей странице в Twitter.

"Надеюсь вы меня узнали, это ваш любимый президент, и я стою напротив Овального кабинета Белого дома. Один день назад я вернулся из военно-медицинского центра имени Уолтера Рида, где провел четыре дня", – рассказал он.

Трамп заявил, что хочет, чтобы каждый получал такое же лечение, как получил он. По словам президента, после приема препарата его состояние "значительно улучшилось".

Он добавил, что подготовил экстренное разрешение на применение лекарства и его аналогов на территории США, и заверил, что первые партии будут переданы в больницы, как только это будет возможно.

Трамп 2 октября сообщил, что у него и первой леди Меланьи подтвержден COVID-19Президент планировал оставаться в Белом доме во время лечения, но к вечеру его госпитализировали.

В ночь на 6 октября Трамп вернулся в Белый домЛечащий врач президента США Дональда Трампа, доктор Шон Конли заявлял, что основные показатели жизнедеятельности президента, в частности уровень насыщения крови кислородом, в норме.