$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп: Я никогда не работал на россиян

Трамп: Я никогда не работал на россиян Трамп: Позор, что вы даже задаете этот вопрос
Фото: ЕРА

Слухи о возможной работе президента США Дональда Трампа на Россию сам глава Белого дома назвал "одним большим обманом".

Американский президент Дональд Трамп заявил американским журналистам, что "никогда" не работал на Россию. Об этом он сказал 14 января во дворе Белого дома, информирует "Голос Америки".

Трампу задали вопрос, работал ли он на Россию.

"Я никогда не работал на россиян. И вы знаете ответ на этот вопрос лучше, чем кто-либо. Не только я никогда не работал на Россию, позор, что вы даже задаете этот вопрос, потому что все это один большой обман", – сказал президент США.

Трамп также назвал "плохим полицейским" экс-главу ФБР Джеймса Коми, которого он уволил с должности в мае 2017 года, через несколько дней после того, как он дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США.

11 января The New York Times со ссылкой на источники опубликовала новые данные о сотрудничестве Трампа с Россией. По данным газеты, ФБР в 2017 году проводило расследование в отношении связей Трампа с РФ. Дело было открыто после увольнения американским президентом экс-главы ФБР Джеймса Коми. Издание писало, что сотрудники правоохранительных органов были сильно обеспокоены поведением президента и пытались оценить, угрожают ли действия Трампа национальной безопасности. Агенты также пытались выяснить, осознанно ли работает Трамп на Россию или невольно попал под влияние Москвы.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".