Трасс пообещала в случае избрания премьером Британии первому позвонить Зеленскому


Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс свой первый телефонный разговор в случае избрания лидером Консервативной партии, а следовательно, и главой правительства, проведет с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Трасс заявила 31 августа во время последнего тура дебатов, организованного радиостанцией LBC.
На просьбу подтвердить правдивость сообщений СМИ о том, что первым, кому Трасс позвонит по телефону в случае избрания на должность лидера консерваторов, станет Зеленский, она ответила: "Да".
Также глава британского МИД подтвердила, что хочет как можно быстрее совершить визит в Украину.
"Зеленский вдохновляет. И я хочу показать украинцам, что они и дальше будут получать полную поддержку Соединенного Королевства, а я знаю, насколько это важно для Зеленского и украинского правительства. Поэтому я намерена как можно быстрее засвидетельствовать это", – пояснила она.
Министр отказалась уточнять, когда может быть организован ее визит в Украину, лишь отметив, что это произойдет "как можно быстрее".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 августа, 00.31
Мир
Трасс, вероятно, победит на выборах премьер-министра Великобритании с большим отрывом – опрос
18 августа, 12.25
Мир
31 июля, 08.46
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар