$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Участников штурма автобуса ОМОН в Москве задержали

Участников штурма автобуса ОМОН в Москве задержали ОМОН грузил всех подряд и наполнил верующими 3 автобуса
Фото: argumentua.com
По мнению мусульманского блогера Асадула Гасаналиева, были арестованы люди, которые физически не могли участвовать в противостоянии с ОМОНом.

Московские полицейские задержали всех нарушителей порядка, оказавших сопротивление полицейским в ходе инцидента с автобусом ОМОН на Большой Татарской улице, сообщили в пресс-службы МВД Москвы.

При этом блогер Асадула Гасаналиев сообщил, что на самом деле основная масса прихожан на момент арестов покинула мечеть и арестованы были непричастные к инциденту люди.

"ОМОНовцы решили взять реванш. Воспользовавшись тем, что людей у мечети осталось немного, они начали грузить всех подряд и, по свидетельствам очевидцев, наполнили верующими 3 автобуса", – пишет блогер. 

Он отметил, что обычно, после пятничной молитвы, в мечети остаются люди, которые хотят провести в поклонении весь день.

Замерзнут ли украинцы зимой?

"Они приходят в мечеть пораньше, занимают первые ряды, молятся и читают Коран. Это те люди, которые просто физически не могли участвовать в противостоянии с ОМОНом. Все дело в том, что в мечети теснится большое количество мусульман. После окончания молитвы у дверей мечети, на выходе образуется "пробка", т.к. людей много, а проход узкий. Эти люди просто физически не успели бы пройти через пробку, надеть обувь, пройти через еще большую толпу на улице и, прорвав плотное кольцо верующих, находившихся в непосредственной близости от автобуса и окруживших его, вступить в противостояние с ОМОНом", – пишет Гасаналиев.

Ранее в сети появилось видео штурма автобуса ОМОНа. Сотрудники полиции задержали одного из прихожан. Сотни мусульман окружили автобус и начали требовать объяснения происшедшего. После непродолжительного выяснения отношений представителю мечети и родному брату задержанного удалось войти в автобус. При этом задержанный заявил, что его били. После словесной перепалки мусульмане пошли на штурм автобуса и освободили арестованного. При этом некоторые присутствующие заявили, что "это настоящая революция".