$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Беларуси мобильный оператор анонсировал выплату компенсаций за отсутствие интернета

В Беларуси мобильный оператор анонсировал выплату компенсаций за отсутствие интернета Со дня выборов президента 9 августа интернет в Беларуси работал с перебоями
Фото: depositphotos.com

Абоненты компании А1, чей тарифный пакет содержал только интернет-трафик, получат компенсацию в 100-процентном размере, сообщили в пресс-службе оператора.

В Беларуси один из операторов мобильной связи – компания A1 – предложил своим абонентам компенсацию за отключение интернета в период с 9 августа по 11 августа включительно. Об этом говорится на сайте компании.

Компенсация коснется абонентов мобильной связи, домашнего интернета и цифрового телевидения VOKA. Она будет в следующем размере:

  • за тарифный план с объемом трафика от 500 МБ до 9 ГБ компенсируют 30% ежедневной абонентской платы за каждый день отсутствия сервиса;
  • с трафиком от 10 ГБ – 50%;
  • абонентам с тарифными пакетами, которые содержат только интернет-трафик, независимо от объема – 100%.

Aбонентам домашнего интернета и телевидения VOKA будет предоставлена компенсация:

  • на тарифных планах домашнего интернета без включенного видеосервиса VOKA – в размере 100% ежедневной абонентской платы за каждый день отсутствия сервиса;
  • на тарифных планах домашнего интернета, в абонентскую плату которых включен видеосервис VOKA, – в размере 50% ежедневной абонентской платы за каждый день отсутствия сервиса.

Со дня выборов президента 9 августа интернет в Беларуси работал с перебоями. Глава государства Александр Лукашенко заявил, что отключение происходит за границей, это не инициатива властей.

11 августа в крупных городах страны исчез мобильный интернет.

Утром 12 августа в Минске частично восстановился доступ в интернет, мессенджеры и поисковики работают, загружаются почти все сайты.