$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Белгородской области России прогремели взрывы. Губернатор сообщил, что подорван склад с боеприпасами

В Белгородской области России прогремели взрывы. Губернатор сообщил, что подорван склад с боеприпасами Губернатор утверждает, что склад взорван ВСУ
Скриншот: Жесть Белгород / Telegrаm
13 октября в Белгородской области России взорвался склад с боеприпасами, сообщил в Telegrаm губернатор региона Вячеслав Гладков.

"В поселке Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет", – написал он.

Гладков отметил, что жителей планируют вывезти "на безопасное расстояние".

"Медуза" пишет о пожаре в поселке Октябрьский Белгородского района. Этот населенный пункт расположен в 10 км о границы с Украиной и в 20 км от Белгорода.

Telegrаm-канал "Жесть Белгород" публикует видео из поселка, где взрываются боеприпасы.

Днем 13 октября в управлении стратегических коммуникаций ВСУ сообщили, что российские оккупанты предприняли попытку обстрелять Харьков ракетами С-300, три ракеты самоликвидировались, одна упала на жилой дом в Белгороде.

Контекст
Оккупанты регулярно обстреливают Харьков и область ракетами, выпущенными из Белгородской области. Также из этого российского региона войска РФ поставляли боеприпасы, технику и личный состав для войны против Украины.