В Госдепе намекнули на возможные санкции за подавление протестов в Грузии


У США есть инструменты для привлечения к ответственности тех, кто причастен к подавлению протестов в Грузии. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс во время брифинга 7 марта, видео опубликовала пресс-служба Госдепа в Twitter.
Он отметил, что США внимательно следят за событиями последних часов в Грузии, в частности, за попытками властей страны подавить протесты.
"Наше послание народу Грузии, правительству Грузии, народам и правительствам всего мира состоит в том, что США поддерживают всех, кто мирно выражает свои универсальные права. Универсальным правом людей всего мира являются собрания, чтобы голоса были услышаны, чтобы они свободно говорили, призывая свои правительства к отчету", – сказал спикер Госдепа.
Прайс подчеркнул, что Штаты продолжат следить за ситуацией в Грузии, добавив, что посыл США заключается в том, что мирным демонстрантам должно быть позволено свободно выражать свои права.
"У нас есть ряд инструментов, которые позволяют нам привлечь к ответственности любого в любой стране мира, кто причастен к подавлению того, что является универсальным правом человека", – сказал представитель Госдепа, отвечая на вопрос о возможных санкциях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар