$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Госдуме РФ обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп

В Госдуме РФ обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп Регламентный комитет Госдумы рассмотрит инициативу
Фото: ЕРА

Члены межфракционной группы Государственной думы по защите христианских ценностей уже внедрили чтение молитв у себя на заседаниях.

В Государственной думе РФ рассмотрят вопрос о чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп. Об этом "РИА Новости" 3 октября заявила глава парламентского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

С соответствующим предложением выступили члены межфракционной группы по защите христианских ценностей: ранее они уже внедрили подобную практику у себя на заседаниях, отмечает "Московский комсомолец".

Савастьянова признала, что в регламенте такие нормы не прописаны, "потому что таких вопросов никогда не возникало". По ее словам, теперь "есть предмет для раздумий".

Регламентный комитет рассмотрит данную ситуацию.

В июле в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №6722, которым предлагается чтение молитвы "Отче наш" после открытия пленарных заседаний. Сейчас инициатива находится на рассмотрении профильного комитета.