В Индии восемь львов заразились коронавирусом – СМИ


В Индии у восьми львов в зоопарке города Хайдарабад на юге страны обнаружили COVID-19, сообщает Times of India 4 мая. Отмечается, что это первый случай в Индии и один из первых в мире.
Работающие в парке ветеринары 24 апреля заметили у львов такие симптомы, как потеря аппетита, выделения из носа и кашель. В сафари-зоне площадью 16 га обитает 12 львов в возрасте около 10 лет.
Ветеринары взяли анализы у животных и отправили в Центр клеточной и молекулярной биологии в Хайдарабаде. По данным источников издания, тесты четырех самцов и четырех самок дали положительный результат.
Директор зоопарка подтвердил изданию, что у львов были симптомы COVID-19, но заявил, что еще не получил результаты тестов. По словам директора, животные чувствуют себя хорошо.
Издание отмечает, что зоопарк закрыли для посещений только два дня назад, так что звери могли заразиться как от сотрудников, так и от посетителей.
"После зоопарка Бронкса в Нью-Йорке, где тигры и львы дали положительный результат на COVID в апреле прошлого года, нигде не было зарегистрировано таких случаев среди диких животных. Однако в Гонконге вирус был обнаружен у собак и кошек", – сказал глава Центра исследований дикой природы Шириш Упадхье.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар