В Испании задержали подозреваемого в убийствах силовиков на Майдане


Испанская полиция задержала мужчину, который подозревается в причастности к убийству как минимум двух правоохранителей на Майдане в 2013 году. Об этом сообщается на сайте испанской полиции.
Отмечается, что украинские правоохранительные органы объявляли его в международный розыск за убийство двух милиционеров во время протестов на Майдане.
"Беглец, вооруженный винтовкой и примерно 60 патронами, открыл огонь по присутствовавшим полицейским, убив как минимум двоих из них, хотя украинские власти не знают точное количество сотрудников, раненых и убитых в результате действий этого человека", – говорится в сообщении.
Расследование в Испании началось в апреле 2020 года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что подозреваемый может скрываться в муниципалитете Пусоль провинции Валенсия.
По данным полиции, он постоянно переезжал, некоторое время проживал в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Кроме того, у него было арендовано несколько комнат в Пусоле. Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине в сельской местности близ Пусоля. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали его во время похода в кафетерий.
Имя подозреваемого полиция не называет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Офисе генпрокурора рассказали, кто разрешил применять гранаты российского производства на Майдане
28 апреля, 13.43
События
18 февраля, 13.05
События
18 февраля, 12.21
Блоги
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар