$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Израиле рекорд больных COVID-19 за сутки с начала эпидемии

В Израиле рекорд больных COVID-19 за сутки с начала эпидемии В августе в Израиле случился резкий скачок заболеваемости COVID-19
Фото: EPA
В Израиле 30 августа зафиксировано максимальное количество заражений коронавирусом за сутки с начала эпидемии. Об этом свидетельствуют данные минздрава Израиля.

За сутки в Израиле подтвердили 10 947 новых случаев COVID-19. До сих пор самое большое количество случаев было зафиксировано 18 января – 10 118.

С середины марта и до середины июня количество ежедневно подтвержденных случаев болезни в стране не превышало тысячи. В июле ежедневно подтверждали 1–2 тыс. случаев болезни. В августе случился резкий скачок заболеваемости – с 2 тыс. случаев ежедневно до 6 тыс. и более.

Всего за время эпидемии в Израиле подтвердили более миллиона случаев болезни, 7043 человека умерли.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

На фоне снижения уровня заболеваемости в Израиле с 1 июня начали отменять карантинные ограничения, с 15 июня в стране отменили требование носить маски в помещениях. Но после того, как в стране начал распространяться доминирующий в мире штамм коронавируса "Дельта", эту норму вернули.

Хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса в Израиле получили почти 6 млн человек, две дозы – 5,5 млн. В стране также идет вакцинация третьей дозой – ее ввели 2,2 млн человек.