В Израиле вернули масочный режим из-за вспышки COVID-19. Распространение болезни связывают с "индийским" штаммом


Власти Израиля вновь ввели обязательное ношение масок из-за увеличения количества заразившихся коронавирусом. Об этом говорится в заявлении минздрава страны от 23 июня.
Маски обязали носить в международном аэропорту, в пунктах пересечения границы и там, где оказывается медицинская помощь.
Газета The Times of Israel уточнила, что накануне в Израиле зарегистрировали более 200 новых случаев заражения коронавирусом, максимальное количество с начала апреля. Высокопоставленный чиновник из сферы здравоохранения предупредил, что распространение коронавируса ускоряется.
Требование носить маски не коснется детей до семи лет, людей с медицинскими противопоказаниями и тех, кто работает в замкнутом пространстве один или постоянно вдвоем. Не носить маску разрешили при занятии спортом.
В Израиле отменили масочный режим 15 июня. После этого в стране участились случаи заболевания COVID-19. Причиной 70% новых случаев заражения в Израиле за последние недели считается "индийский" штамм коронавируса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Израиль запретил своим гражданам посещать РФ
21 июня, 17.56
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости