$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Палате общин Канады призвали к безвизовому режиму с Украиной

В Палате общин Канады призвали к безвизовому режиму с Украиной В ноябре Канада упростила для украинцев процедуру получения долгосрочных виз
Фото: ЕРА

Комитет по вопросам обороны при Палате общин Канады предлагает возобновить программу молодежной мобильности с Украиной.

Канаде следует объявить о намерении ввести для граждан Украины безвизовый режим. Об этом говорится в отчете, который подготовил комитет по вопросам национальной обороны при Палате общин Канады.

Парламентарии также предлагают возобновить программу молодежной мобильности, чтобы "позволить квалифицированным украинцам получать разрешение на пребывание и работу в Канаде сроком до одного года".

По мнению авторов отчета "Канадская поддержка Украины в период кризиса и вооруженного конфликта", это позволит улучшить сотрудничество между странами в области экономики и культуры".

В сентябре вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе отмечала, что Канада не готова к введению безвизового режима с Украиной.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объяснял, что страна имеет "подробную систему с четкими показателями, которых следует достичь для начала рассмотрения вопроса о безвизе".

В ноябре Канада упростила для украинцев процедуру получения долгосрочных виз