$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Польше прошел Марш равенства, собравший рекордное количество участников. Видео

В Польше прошел Марш равенства, собравший рекордное количество участников. Видео В Польше прошел Марш равенства
Фото: marsz3miasto.pl
В Варшаве прошел 16-й Марш равенства. По словам организаторов, на мероприятие собралось рекордное количество участников – около 35 тысяч человек, сообщает Fakt.pl. Польская Gazeta Wyborcza на своей странице в Facebook опубликовала видео марша с высоты птичьего полета. На нем видно, что в акции действительно приняло участие очень много людей.

В июне ЛГБТ-прайды проходят во многих городах мира. На 12 июня запланирован Марш равенства и в Киеве.

Добровольческое движение ОУН опубликовало на своем сайте призыв к гражданам Украины выйти на улицы в день Марша равенства и помешать "распространению содомитской заразы". "Правый сектор" призвал мэра Киева Виталия Кличко обратиться к Киевскому окружному административному суду с просьбой запретить марш. Спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что 12 июня в Киеве "будет кровавая каша", и пообещал, что ПС будет блокировать шествие.

Начальник киевского управления полиции Андрей Крищенко и глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявили, что во время мероприятия  правоохранители будут действовать жестко и защищать граждан, имеющих право на выражение своего мнения.

Материалы по теме