Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Мир

В Польше разоблачили шпионскую сеть, которая работала на Россию – СМИ 

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) ликвидировало шпионскую сеть, которая работала на Россию и должна была вести подготовку к диверсионной деятельности. Об этом сообщает RMF 24 15 марта.

Спецслужбы задержали шесть человек. По данным источников радиостанции, задержанные являются иностранцами "из-за восточной границы". На железной дороге и объектах критической инфраструктуры в связи с этим введен режим повышенной готовности.

РЕКЛАМА

В рамках расследования сотрудники ABW задержали шесть человек, а на железнодорожных путях и объектах национальной критической инфраструктуры из-за деятельности сети была объявлена тревога.

Предполагаемых шпионов задержали в связи с обнаружением скрытых камер на важных маршрутах и железнодорожных узлах, которые фиксировали движение на путях и передавали изображения в сеть.

Согласно информации, полученной журналистами, речь идет прежде всего об участках железнодорожных путей в Подкарпатском воеводстве, в том числе возле аэропорта в Ясенке недалеко от Жешува. Аэропорт является главным транзитным пунктом западного оружия и боеприпасов для Украины, сообщает RMF 24. Также камеры были найдены в других частях Польши.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА