В правительстве Ичкерии заявили, что чеченский блогер Абдурахманов жив. СМИ сообщали о его убийстве


Чеченский оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов жив и находится под защитой полиции Швеции, заявил глава правительства непризнанной Чеченской республики Ичкерия за рубежом Ахмед Закаев. Об этом пишет издание "Кавказ.Реалии".
В пресс-службе правительства добавили, что Абдурахманов находится под защитой шведской полиции. Там также отвергли слова директора ЧГТРК "Грозный" о якобы причастности Закаева к возможному убийству Абдурахманова.
Издание обратилось в полицию Швеции с официальным запросом.
"Сейчас нам нечего добавить к нашему предыдущему комментарию", – говорится в официальном ответе пресс-секретаря ведомства. Ранее в полиции Швеции не подтверждали и не комментировали сведения о возможном убийстве Абдурахманова, писало "Кавказ.Реалии".
О том, что известный блогер Абдурахманов был убит в Швеции, в начале декабря сообщило несколько источников, поначалу – Telegram-каналы, позднее и СМИ. Последняя запись в Telegram-канале блогера была опубликована вечером 30 ноября.
Руководитель ЧГТРК "Грозный" Чингиз Ахмадов заявил, что к возможному убийству блогера причастен живущий в эмиграции Закаев.
6 декабря Закаев дал интервью телеканалу "Киев", в котором отметил, что деятельность Абдурахманова очень болезненна для главы Чечни Рамзана Кадырова и его окружения. Он напомнил, что Абдурахманов покинул Россию после конфликта с родственником главы Чечни.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Швеции убили критика Кадырова блогера Абдурахманова – СМИ
5 декабря, 10.47
Мир
Критики Кадырова сообщили о пропаже своих родственников
27 декабря, 22.11
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости