В российской Госдуме раскупили мельдоний


Мельдоний не успевают завозить в Госдуму РФ, рассказала сотрудница аптечного киоска в российском парламенте.
На фоне допингового скандала в аптеке Госдумы РФ ажиотажным спросом пользуется препарат мельдоний. Об этом "Интерфаксу" рассказали в аптечном киоске Госдумы.
Сотрудница киоска добавила, что особенно часто стали спрашивать мельдоний после того, как в употреблении препарата были уличены несколько российских спортсменов, в том числе известная теннисистка Мария Шарапова. По ее словам, мельдоний не успевают завозить в аптеку.
7 марта Шарапова объявила, что ее допинг-проба на Australian Open – 2016 дала положительную реакцию на мельдоний. Затем в употреблении мельдония были уличены еще несколько российских спортсменов, в том числе волейболист Александр Маркин, конькобежец Павел Кулижников, бронзовый призер чемпионата Европы по танцам на льду Екатерина Боброва и олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов.
Во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА) заявили, что каждый спортсмен, признанный виновным в использовании мельдония, будет дисквалифицирован на один год. По данным ВАДА, на употреблении мельдония пойманы уже около 100 спортсменов.
В латвийской компании Grindeks, которая производит мельдоний, заявили, что спрос на препарат в России после его запрета вырос почти вдвое.
Мельдоний попал в список запрещенных препаратов в январе 2016 года. Он помогаюет спортсменам восстанавливаться после тяжелых нагрузок.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сафин о допинговом скандале: Это ответственность руководителей спорта РФ, все облажались
12 марта, 09.46
Спорт
Всемирное антидопинговое агентство: На употреблении мельдония попались почти 100 спортсменов
11 марта, 18.39
Мир
Всемирное антидопинговое агентство: В употреблении мельдония уличены более 60 спортсменов
11 марта, 12.58
Спорт
11 марта, 10.47
Спорт
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар