В Солсбери полиция установила кордон вокруг могилы жены Скрипаля


Полиция оцепила территорию у могилы жены бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дом в британском Солсбери.
6 марта в британском Солсбери полиция установила кордон вокруг могилы жены бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля. Об этом сообщает The Telegraph.
Полиция охраняла кладбище, частично закрыв его от публики.
Правоохранители также оцепили дом Скрипаля.
4 марта 2018 года в Солсбери в бессознательном состоянии были найдены Скрипаль и его дочь. Сейчас их состояние называют стабильным.
В полиции и разведке Британии считают, что к попытке убийства Скрипаля причастны россияне, сообщило издание The Times.
Министр иностранных дел Борис Джонсон подчеркнул, что Британия будет жестко реагировать на любые доказательства участия РФ в возможном отравлении Скрипаля.
Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не удивлены подозрениями о причастности РФ к инциденту.
Скрипаль – бывший офицер российской разведки. В 2006 году его осудили за передачу Британии данных о российских агентах в Европе. В 2010 году в результате обмена шпионами между США и Россией Скрипаля помиловали. В рамках этого же обмена в Россию вернулась шпионка Анна Чапман. Скрипалю предоставили убежище в Великобритании. Дом в Солсбери бывший шпион приобрел в 2011 году.
В 2012 году скончалась жена Скрипаля. В свидетельстве о смерти указано, что она умерла от рака, но соседи утверждают, что женщина погибла в автокатастрофе, отмечает Daily Mail. В 2017 году в России умер сын Скрипаля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 марта, 16.18
Мир
8 марта, 14.26
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар