$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Токио работает первая мобильная водородная заправка

В Токио работает первая мобильная водородная заправка Правительство Японии планирует увеличить автопарк водородных автомобилей до 100 тыс. машин
Фото: ЕРА
Специалисты считают, что водородные автомобили станут популярными уже к 2020 году, когда в Токио состоятся Летние Олимпийские игры.

В Токио введена в действие первая мобильная водородная заправка, предназначенная исключительно для автомобилей, работающих на водородном двигателе, передает The Wall Street Journal.

Мобильную заправку ввели в действие в конце марта текущего года. В день официального открытия услугой мобильной станции воспользовался только один клиент. Летом компания-подрядчик планирует открыть вторую такую же мобильную станцию в Токио, пишет издание.

Специалисты считают, что водородные автомобили станут популярными уже к 2020 году, когда в Токио состоятся Летние Олимпийские игры.

Правительство Японии планирует увеличить автопарк водородных автомобилей до 100 тыс. машин. А до 2025 года в столице Японии должны появиться 100 водородных автобусов. Для этого правительство выделило субсидии на сумму $385 млн для людей, покупающих водородные автомобили.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

Компания Hyundai планирует выпустить внедорожник Tuscon Fuel Cell, использующий водород для производства энергии. Его топливный элемент соединяет водород из бака с кислородом, получаемым из воздуха, в результате чего происходит электрохимическая реакция, генерирующая ток для электродвигателя. В отличие от электрокаров, которым на подзарядку требуется несколько часов, на заправку нового внедорожника уходит пара минут, а полного бака должно хватить на 480 км.