В Украину вернулось около 8 тыс. учителей, выехавших после открытого вторжения России – Шкарлет


За границей из-за российской агрессии остается порядка 22 тыс. украинских учителей, сообщил 11 июля в эфире национального телемарафона министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, информирует "Интерфакс-Украина".
"У нас на сегодня 22 тыс. учителей, которые выехали за границы территории Украины. Должен вам сказать, что четыре месяца назад таких учителей было более 30 тыс. Учителя возвращаются на свои рабочие места, возвращаются в Украину", – сказал он.
Министр подчеркнул, что учителям не обязательно возвращаться в Украину, если в их школе решили начинать учебный год дистанционно.
"И наоборот, если школа заработает офлайн, то учитель должен вернуться и проводить уроки в очном формате", – передает агентство слова Шкарлета.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать